„Ihre Gesprächspartner in allen Finanz- und Versicherungsfragen“

DFS – Die Finanzstrategen, ein kompetentes Team in Mannheim. Überzeugen Sie sich selbst von unserer Beratung und vereinbaren Sie mit einem unserer Finanzexperten ein Gespräch.

Jochen Deecke
Jochen DeeckeGeschäftsführer
DFS - Asset Management GmbH
DFS – Real Estate GmbH
+49 621 / 432968-55
+49 179 / 6920066
+49 621 / 432968-59
jochen.deecke@dfs-ag.de
Steffen Fath
Steffen FathGeschäftsführer
DFS - Financial Planning and Consulting GmbH
DFS - Wealth Academy GmbH
+49 621 / 432968-40
+49 160 / 96607913
+49 621 / 432968-49
steffen.fath@dfs-ag.de
Kai Kiessling
Kai KiesslingVertriebsleiter
DFS - Financial Planning and Consulting GmbH
+49 621 / 432968-37
+49 163 / 2348992
+49 621 / 432968-39
kai.kiessling@dfs-ag.de
Achim Leistner
Achim LeistnerExperte Baufinanzierung
+49 621 / 432968-58
+49 171 / 6248616
+49 621 / 432968-59
achim.leistner@dfs-ag.de
Christian Schaller
Christian SchallerExperte betriebliche Altersvorsorge
+49 621 / 432968 -30
+49 179 / 7788502
+49 621 / 432968-39
christian.schaller@dfs-ag.de
Bernd Maus
Bernd MausExperte betriebliche Altersvorsorge
+49 621 / 432968-30
+49 151 / 27532041
+49 621 / 432968-39
bernd.maus@dfs-ag.de
Harald Martellani
Harald MartellaniGenerationenberater
+49 621 / 432968-36
+49 171 / 6248616
+49 621 / 432968-39
harald.martellani@dfs-ag.de
Gerald Moritz
Gerald MoritzExperte betriebliche Altersvorsorge
+49 40 / 611351-75
+49 172 / 2625552
+49 40 / 611351-76
gerald.moritz@dfs-ag.de
Franziska Bisson
Franziska Bisson Assistentin der Geschäftsleitung
+49 621 / 432968-30
+49 621 / 432968-39
franziska.bisson@dfs-ag.de
Markus Klumpp
Markus KlumppTeamleitung Innendienst, Sachversicherung und Schadensbearbeitung
+49 621 / 432968-32
+49 621 / 432968-39
markus.klumpp@dfs-ag.de
Sebastian Apel
Sebastian Apel Dualer Student BWL, Financial Services
+49 621 / 432968-38
+49 162 / 1627309
+49 0621 / 432968-39
sebastian.apel@dfs-ag.de
Klaudia Rymarczyk
Klaudia RymarczykDuale Studentin, Marketing
+49 621 / 432968-33
+49 621 / 432968-39
klaudia.rymarczyk@dfs-ag.de
Judith Habtamu
Judith HabtamuDuale Studentin BWL, Financial Services
+49 621 / 432968-31
+49 621 / 432968-39
judith.habtamu@dfs-ag.de